KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Незадачливую самоубийцу осудили за нападение на полицейских

Незадачливую самоубийцу осудили за нападение на полицейских

Ближайшие три с половиной года в местах лишения свободы проведет 44-летняя жительница Курска, которая в пьяном угаре порезала себе вены, а потом попыталась покалечить вызванных ею сотрудников правоохранительных органов.

Инцидент произошел на улице Дейнеки региональной столицы 13 февраля текущего года. Будущая подсудимая, 44-летняя курянка, выпивала в комнате общежития вместе с сожителем и матерью. Сестра женщины в это время отправилась к банковскому терминалу, чтобы сделать взнос по кредиту. Аппарат деньги принял, но квитанцию не выдал. Курянка поспешила сообщить о произошедшем подвыпившей сестре, которая решила вызвать полицию.

В тот момент, когда в общежитие приехали сотрудники правоохранительных органов, женщина дошла до «кондиции». Она умудрилась поругаться с вызванными ею же стражами порядка. Полицейские предложили агрессивной даме проехать с ними в отделение, на что получили грубый отказ. Но это было только начало конфликта. 44-летняя горожанка схватила нож и порезала себе вены. После она попыталась полоснуть одного из полицейских. Коп успел закрыть лицо, благодаря чему хулиганка порезала ему только руки.

Затем правоохранители урезонили дебоширку и заковали ее в наручники. Один из полицейских, на свою беду, сжалился над женщиной и снял «браслеты», чтобы перевязать ей раны. Неадекватная курянка тут же схватила валявшийся на полу кусок стекла и попыталась порезать доброжелателя. Не ожидавший такого развития событий коп вновь нацепил на дебоширку наручники, после чего стражи порядка доставили ее в отделение, сообщили в следственном управлении СКР по региону.

Хулиганке предъявили обвинение по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими должностных обязанностей»). Так как курянка ранее уже имела сроки за хранение наркотиков и нападение с ножом на сожителя, Промышленный райсуд Курска приговорил ее к реальному лишению свободы. В колонии женщина проведет ближайшие три года и шесть месяцев.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.