KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Историей с падением девочки с девятого этажа занялись следователи

Историей с падением девочки с девятого этажа занялись следователи

Сотрудники следственного отдела по Центральному округу Курска начали расследование по материалам полицейской проверки о падении семилетней девочки с балкона девятого этажа многоквартирного дома на улице Косухина.

Происшествие, вызвавшее бурю негодования среди жителей Курска, произошло днем 18 мая в доме № 10 по улице Косухина. По неустановленной причине из окна девятого этажа выпала семилетняя девочка. Ребенок упал на землю лицом вниз, но остался жив. Маленькую курянку госпитализировали в областную детскую больницу, где ей сделали срочную операцию.

На первоначальном этапе выяснением обстоятельств произошедшего занимались оперативники городского УМВД. Впоследствии к расследованию подключились сотрудники Следственного комитета. «В связи с широким общественным резонансом материалы проверки переданы из отдела полиции в следственный отдел по Центральному округу Курска. Следственная группа уже приступила к выяснению всех обстоятельств произошедшего ЧП», — сообщил «Друг для друга» старший помощник руководителя областного СУ СК РФ Максим Рассамакин.

Между тем, в ходе проверки полицейские пришли к выводу, что пострадавшая девочка выпала из окна балкона, который был заперт из комнаты. В квартире в тот момент находилась мать ребенка, которая пребывала в состоянии алкогольного опьянения и не смогла ничего объяснить стражам порядка. В полиции предполагают, что женщина в пьяном угаре могла запереть дочь на балконе. Версий относительно того, почему упала девочка, правоохранители не выдвигали.

Ребенок, тем временем, находится в реанимации. Врачи отказываются делать какие-либо прогнозы относительно состояния здоровья девочки. По словам медиков, о положительной динамике говорить пока рано. Состояние маленькой пациентки врачи оценивают как крайне тяжелое.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.