KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские сестры Толмачевы пробились в финал "Евровидения-2014"

Курские сестры Толмачевы пробились в финал "Евровидения-2014"

Семнадцатилетние сестры из Курска Мария и Анастасия Толмачевы в ночь с 6 на 7 мая успешно выступили в полуфинале «Евровидения — 2014» в Копенгагене с песней Shine («Сияние») и теперь представят Россию в финальном шоу главного песенного конкурса Старого Света.

Первый полуфинал «Евровидения — 2014» прошел на сцене 10-тысячного зала Burmeister&Wain, расположенного на площадях бывшей судоверфи в столице Дании Копенгагене. По местному времени шоу началось в 21:00 и закончилось ближе к полуночи. По московскому времени старт полуфиналу был дан в 23:00, но, несмотря на это, в разгар рабочей недели его посмотрели миллионы телезрителей.

В рамках шоу свои песни на суд публики представили исполнители от 16 стран. Открывал «Евровидение — 2014» певец из Армении Арам MP3, который исполнил лирическую композицию Not Alone. Представительницы от России, сестры-близняшки из Курска Мария и Анастасия Толмачевы вышли на сцену с песней Shine под седьмым номером. По результатам голосования телезрителей из Дании, Испании и Франции и членов жюри россиянки прошли в финал. Вместе с ними на заключительное шоу были допущены исполнители из еще девяти стран: Черногории, Венгрии, Армении, Азербайджана, Украины, Сан-Марино, Швеции, Нидерландов и Исландии. Не прошли в финал Латвия, Эстония, Албания, Бельгия, Португалия и Молдавия.

«Нас переполняют эмоции. Мы очень рады. Не можем описать, что мы чувствуем. Мы очень счастливы, — поделились курские школьницы с телеканалом »Россия 1« после объявления победителей полуфинала. Девушки признались, что волновались перед выступлением. На пресс-конференции по итогам выступления сестры рассказали журналистам, что на сцене у них »получилось все, как было задумано, и они довольны«. Мария и Анастасия также отметили, что чувствуют себя в столице Дании »как в сказке Андерсена« и »счастливы, что они здесь«, сообщает «Российская газета».

Теперь юным певицам из Курска предстоит участвовать в финале «Евровидения — 2014», который состоится на той же сцене 10 мая. Всего в нем примут участие исполнители от 26 стран. 16 финалистов уже известны. Это победители первого полуфинала, а также представители страны-хозяйки Дании и стран «Большой пятерки» (основателей и главных спонсоров конкурса): Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании, сообщается на сайте конкурса. Пока остающиеся вакантными 10 мест в финале займут победители второго полуфинала, в рамках которого 8 мая выступят исполнители от 15 государств.

Стоит отметить, что к своим 17 годам сестры Толмачевы добились значительных результатов на музыкальной сцене. Первыми достижениями Марии и Анастасии стали победы в музыкальных конкурсах «Золотая ладья», «Невские звездочки», «Созвездие молодых». В 2006 году девочки покорили Старый Свет, выиграв детское «Евровидение» с песней собственного сочинения «Весенний джаз». На следующий год они записали свой первый альбом «Половинки». Кроме того, юные звездочки отметились в качестве телеведущих в нескольких популярных программах и спели трио с Аллой Пугачевой.

1.86K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.