KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Проверяющий из ОНФ обнаружил в новостройке "летающую" ванну

Проверяющий из ОНФ обнаружил в новостройке "летающую" ванну

Руководитель Центра независимого мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» ОНФ Николай Николаев 21 мая проинспектировал Курск. В столице соловьиного края общественник обнаружил аварийную новостройку, ремонтников-«рекордсменов» и «летающую» ванну.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта загодя проинформировало жителей Курска о приезде 21 мая руководителя Центра независимого мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николая Николаева. В частности, сообщалось, что общественник посетит новостройку по улице Красной Армии, 35, которая возводилась для переселенцев из аварийного жилья с существенными нарушениями. В Курске, судя по всему, информацию приняли к сведению и с раннего утра начали устранять недоработки.

Так, на официальной странице «Народной экспертизы» в «Твиттере» были опубликованы фотографии с двухчасовой разницей, на которых была показана водосточная труба дома до и после экстренного наведения лоска. «Разница между фото — пара часов, на случай, если вы не поверили в рекордсменов-ремонтников», — иронизируют общественники.

Впрочем, все ляпы строители и чиновники устранить не успели. А таковых проверяющие нашли огромное множество. В той же новостройке гости Курска обнаружили удивительный подъезд. Чтобы войти в него, надо спуститься вниз, а затем подняться вверх. кроме того, проверяющих во главе с Николаевым поразила установленная в одной из квартир «летающая» ванна, не имеющая крепления к полу. «Гениальность» инженерной мысли поражает«, — отметили активисты ОНФ в своем блоге. Там же были выявлены и другие недоделки: неработающая вентиляция, проседающий грунт, худая крыша. »Жители говорят, что в аварийном доме было лучше, чем здесь", — сообщают в ОНФ.

Кроме того, общественники проверили в Курске аварийные дома, жильцы которых никак не могут съехать в адекватные помещения. К примеру, в микрорайоне Волокно столичные визитеры обнаружили семь ветхих общежитий, которые не внесли ни в одну программу по расселению. В одном из домов тещины идут прямо по несущей стене. «Все считают, что поселок Волокно — это аппендицит города. Все о нас знают, но никто ничего не делает», — цитируют общественники местную жительницу Марину Денисову.

Дом № 31 в поселке Аккумуляторный, испещренный трещинами, проверяющие назвали «местом для любителей острых ощущений». Согласно бумаге о расселении жильцам аварийного здания придется заниматься «экстримом» до 1 сентября 2017 года. До 31 декабря текущего года переезда придется ждать жильцам дома № 6А по Магистральному проезду 18. Между тем, это здание признано аварийным еще в 2011 году, а «расселено» в 2014-м. «Информационные таблички — самое новое, что есть в этом доме, меняются с завидной регулярностью, как и срок расселения», — резюмировали в ОНФ.

По итогам проверки общественники поднимут вопрос об устранении нарушений. «Мы будем поднимать вопрос о скорейшем устранении нарушений, которые были допущены», — заявил Николай Николаев.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.