KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Курскэлектротранс" сообщил о подорожании проездных билетов

"Курскэлектротранс" сообщил о подорожании проездных билетов

Вслед за подорожанием проезда в общественном транспорте в Курске с 1 июня поднимутся цены на проездные билеты. По информации «Курскэлектротранса», с лета квартальный проездной для горожан будет стоить 1 300 рублей.

С 18 мая в Курске выросла стоимость проезда в общественном транспорте. Так, цена одной поездки на подвижном составе муниципальных предприятий ПАТП и «Курскэлектротранс» выросла с 12 до 14 рублей. Эти изменения не станут единственными. С 1 июня «Курскэлектротранс» поднимет стоимость проездных билетов.

По информации официального сайта предприятия, с начала лета проездной на один вид транспорта обойдется горожанам в 520 рублей, на два вида — 720 рублей. Стоимость квартального проездного составит 1 300 рублей. Единый социальный проездной билет по новому тарифу обойдется в 275 рублей.

Расценки на услуги электротранспорта также поднимут городским предприятиям и организациям. Для них стоимость проездного на один вид транспорта с 1 июня составит 920 рублей, на два — 1 120 рублей, на три — 1 400 рублей. Повышение санкционировала городская администрация постановлением, подписанным еще 17 апреля.

Напомним, что повышение цен на проезд коснулось и частных перевозчиков. Поездка в микроавтобусах с 18 мая стоит 14 рублей, в автобусах большой и малой вместимости — 13 рублей. С 1 июня расценки поднимут еще на рубль. В областном комитете по тарифам и ценам объяснили индексацию удорожанием электроэнергии, топлива и горюче-смазочных материалов, увеличением страховых выплат, изношенностью подвижного состава и инфляцией.

1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.