KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян повеселили выводы аналитиков о средних доходах на душу населения

Курян повеселили выводы аналитиков о средних доходах на душу населения

Пресс-служба администрации Курской области 19 мая привела данные Росстата, согласно которым соловьиный край является лидером округа по средним доходам на душу населения. Пользователи соцсетей восприняли статистику с юмором, назвав ее «средней температурой по больнице».

Дом Советов накануне распространил пресс-релиз с данным специалистов Росстата о денежных доходах на душу населения в регионах Центрального федерального округа (без учета Москвы и Мособласти) за 2014 год. Официальная статистика гласит, что в прошлом году в Курской области наблюдаемый показатель был самым высоким в округе — 27,57 тысячи рублей в месяц. К примеру, в крепкой Липецкой области ежемесячный доход в расчете на душу населения составил только 25,83 тысячи рублей, в Белгородской — 24,79 тысячи рублей.

Курские пользователи социальных сетей восприняли данные статистики с юмором. «Средняя температура по больнице 36,7. Это включая морг и инфекционное отделение», — написал один из пользователей сообщества «Курск — Наш город!» в социальной сети «Вконтакте» (текст автора сохранен — Прим. ИА «События»). «Это как в анекдоте — в чем разница между теоретическим и практическим. теоретически — мы все миллионеры, практически — ...», — вторит другой завсегдатай Интернета (текст автора сохранен).

Нашлись и более позитивные отклики, не лишенные иронии. «Урррааааа, я хочу жить в той Курской области, которая в сводках Росстата», — написал один из курян (текст автора сохранен). «У росстата своя атмосфера)», — пошутил другой пользователь социальной сети (текст автора сохранен).

Между тем, предварительные данные Курскстата о распределении населения области по величине среднедушевых доходов в 2014 году, обнародованные в начале мая, гласят, что 32,4 % курян зарабатывали в месяц свыше 25 тысяч рублей. У 27,3 % жителей региона месячный доход в прошлом году составлял 15 — 25 тысяч рублей. 19,2 % курян зарабатывали 10 — 15 тысяч рублей, 7,7 % — 8 — 10 тысяч, 6,7 % — 6 — 8 тысяч, 4,8 % — 4 — 6 тысяч, 1,8 % — 2 — 4 тысячи, 0,1 % — менее 2 тысяч.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.