Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Москве представили третий сборник рассказов и стихотворений участников СВО

В Москве представили третий сборник рассказов и стихотворений участников СВО

В Российской государственной библиотеке в Москве представили третий сборник рассказов и стихотворений участников СВО «Честь наивысшая – носить русский мундир». Издание осуществлено фондом «Защитники Отечества», редактировал книгу Захар Прилепин.

Среди авторов сборника – куряне Евгений Новиков и Егор Овсянников. В составе ЧВК «Вагнер» Егор воевал в Попасной и Бахмуте, за ратный труд награжден медалью «За заслуги перед Отечеством II степени», медалью ЛНР «За отвагу», медалями ЧВК Вагнер. 

В октябре Егор Овсянников включился в освобождение Курской земли от укронацистской нечисти. Размещённый в сборнике рассказ о фронтовой кошке он написал в автобусе, по дороге к месту несения службы, и посвятил памяти боевого товарища – Владислава Шилова, погибшего в боях за Бахмут. Сам Егор погиб 19 ноября в Суджанском районе, посмертно награжден знаком Курской области «За верность долгу и мужеству».

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

361
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением