KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пьяный полицейский сбил пенсионерку на переходе

Пьяный полицейский сбил пенсионерку на переходе

В УМВД России по Курской области проводится служебная проверка в отношении сотрудника отдела полиции № 4 региональной столицы, который, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил на переходе пожилую женщину.

Дорожный инцидент произошел на улице Павлуновского в Курске 18 мая. На нерегулируемом переходе легковой автомобиль «Ауди А4», поворачивавший во дворы, сбил пожилую женщину 1946 года рождения, шедшую с внучкой. Медики для оказания пенсионерки помощи доставили ее в одну из больниц города. А инспекторы ДПС занялись 48-летним виновником ДТП, который на поверку оказался сотрудником отдела полиции № 4 УМВД России по Курску.

Страж порядка в звании прапорщика находился в служебном отпуске и управлял личным автомобилем. Помимо наезда на пешехода, за полицейским значится еще один проступок — управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медосвидетельствование. Разбирательством в отношении правоохранителя займется региональное УМВД.

В полицейском ведомстве назначена служебная проверка, по результатам которой «сотрудник будет уволен со службы в органах внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности». «Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — заявили в пресс-службе УМВД.

Напомним, в начале мая также стало известно о задержании сотрудника отдела городской полиции № 3. Коп оказался причастен к краже металлической трубы стоимостью более 2 миллионов 600 тысяч рублей, совершенной в марте. В УМВД области решается вопрос об увольнении полицейского и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.