Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курская область вошла в топ-10 регионов по уровню цифровой грамотности

Курская область вошла в топ-10 регионов по уровню цифровой грамотности

В десятку регионов-лидеров по уровню цифровой грамотности по итогам пятого сезона Всероссийской акции «Цифровой диктант» вошла Курская область.

По результатам тестирования индекс цифровой грамотности курян составил 7,04 балла, в то время как в среднем по всей стране этот показатель равен 6,65 балла. Это позволило занять Курской области 5-е место.

Как отметила заместитель председателя Правительства Курской области Оксана Крутько, в акции наш регион участвует ежегодно. В этом году нам удалось улучшить прошлогодний результат.

— Это говорит о том, что куряне все больше интересуются ИТ-сферой и, независимо от возраста, понимают, насколько важна в современном мире цифровая грамотность, — говорит она.

Напомним, акция «Цифровой диктант» проходила с 10 по 28 октября. Всего в ней приняли участие более 2 млн человек.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

314
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением