KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пять сотрудников МЧС попали под статью за "липовые" показатели

Пять сотрудников МЧС попали под статью за "липовые" показатели

Курские следователи возбудили уголовные дела в отношении пяти сотрудников Главного управления МЧС по региону, которые составляли фиктивные дела об административных правонарушениях в области противопожарной безопасности, чтобы искусственно улучшить показатели.

В фокус органов предварительного следствия попали четыре инспектора и дознаватель отдела надзорной деятельности по Советскому, Горшеченскому и Касторенскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области. По версии следствия, указанная пятерка сотрудников спасательного ведомства в разное время грешила тем, что искусственно завышала показатели своей работы.

Работники надзорных органов составляли подложные дела об административных правонарушениях в области противопожарной безопасности, не выявляя виновных лиц. Таким образом, они создавали видимость наведения порядка на данном направлении своей деятельности. При этом от такой работы сотрудников УНД пострадали 28 человек. На них составлялись фиктивные протоколы, которые подписывались от их же имени, отметили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Нарушения в работе сотрудников МЧС выявили работники регионального управления ФСБ. По материалам, собранным ведомством, Обоянским и Горшеченским межрайонными следственными отделами возбуждены пять уголовных дел о служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ). В данный момент ведется расследование. Следователи выясняют обстоятельства совершенных преступлений.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.