KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область заняла 2-е место в ЦФО по приему на целевое обучение

Курская область заняла 2-е место в ЦФО по приему на целевое обучение

Министерство образования и науки Курской области огласило результаты приема на целевое обучение в образовательные организации СПО и вузы на текущий учебный год. Отмечается, что в 2024 году курские работодатели на портале «Работа в России» разместили 1 502 предложения на заключение целевого договора.

На основании этих документов организации или предприятия выплачивают студентам стипендию во время всего обучения, а также по окончании учебы принимают специалистов на работу.

В этом году курские студенты заключили 711 договоров о целевом обучении. Это позволило региону занять 2-е место среди субъектов Центрального федерального округа. Число размещенных предложений по вакансиям в этом году превысило планируемые на 23%.

— Предприятиям нужны молодые кадры, а целевое обучение позволяет заранее подготовить специалиста под конкретный запрос. Как показывает результат, этот формат становится более востребованным среди молодежи. Это помогает им обрести уверенность в завтрашнем дне и понять, что они уже гарантированно трудоустроены сразу после выпуска из колледжа или вуза, — пояснила врио министра образования и науки региона Наталия Бастрикова.

Фото: Минобразования Курской области

180
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.