KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За выходные в области произошло семь пожаров

За выходные в области произошло семь пожаров

Праздничные выходные принесли немало работы пожарным Курской области, которым пришлось семь раз выезжать на места возгораний. Спасатели тушили четыре дома, нежилое здание, летнюю кухню и автомобиль.

Череда пожаров началась в поселке Медвенка глубокой ночью 9 мая. В райцентре, расположенном неподалеку от Курска, загорелся двухквартирный деревянный дом. Спасатели уберегли здание от уничтожения. Вместе с тем, в одной из квартир огонь повредил кухню на площади 10 квадратных метров. В тот же день пришлось поработать пожарным Курска. В пятом часу вечера в пригородном поселке Ворошнево заполыхал одноэтажный жилой дом. Сотрудники пожарных частей № 6 и № 12 сработали оперативно. Огонь успел повредить лишь диван в одной из комнат и закоптить стены.

Около трех часов ночи 10 мая пожар произошел уже в самом Курске. На улице Чернышевского заполыхал автомобиль ВАЗ — 2112. Отечественная легковушка выгорела полностью. Утром того же дня загорелось нежилое здание в райцентре Тим, но ни значительного ущерба, ни пострадавших данное ЧП не повлекло. А в селе 2-ое Поныри в третьем часу дня огонь уничтожил кровлю жилого деревянного дома и сарай. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, в результате пожара имеется пострадавший.

В селе Песчаное Беловского района около десяти часов вечера 10 мая заполыхали хозяйственные постройки в одном из домовладений. Огонь повредил половину здания сарая и часть кровли летней кухни, находившихся под одной крышей. А уже ночью 11 мая в селе Кунье Горшеченского района загорелся дачный домик. Пламя повредило часть кровли и второй этаж здания. Обошлось без пострадавших. Надзорные органы устанавливают причины всех происшествий.

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.