KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Драгдилер агитировал наркоманов отказаться от синтетики

Драгдилер агитировал наркоманов отказаться от синтетики

Оперативники Госнаркоконтроля задержали в Курске наркоторговца, который нестандартным образом подошел к продвижению в массы марихуаны. Драгдилер предлагал наркоманам отказаться от синтетических наркотиков в пользу альтернативного «натурального продукта».

За торговлю марихуаной был задержан 43-летний житель Курска. Мужчина знал о том, какая борьба развернулась в стране против спайсов и прочих синтетических наркотиков на фоне многочисленных смертей наркопотребителей в различных городах России. Этим знанием он и воспользовался, рекламируя свой запрещенный товар потенциальным покупателям «травы».

Курянин по имени Николай предлагал наркоманам отказаться от синтетики в пользу альтернативного «натурального продукта», коим представлялась марихуана. Для продвижения запрещенной продукции драгдилер использовал родственников, которые должны были рассказывать потенциальным клиентам о том, что марихуана намного безобиднее, чем спайс.

«Марихуана это наркотическое средство растительного происхождения, негативно воздействующее на мозг и вызывающая серьезные расстройства нервной системы. Перспективы у потребителей марихуаны весьма печальные: ослабление памяти, расстройство сна, психозы. Об этом Николай своим покупателям не сообщал», — отметила пресс-секретарь УФСКН по Курской области Ирина Коренцова.

Антиреклама предприимчивого наркоторговца дала свои плоды. Наркополицейские выяснили, что у курянина до задержания наркоманы успели купить марихуану не менее четырех раз. Во время обысков в его доме сотрудники УФСКН обнаружили «траву», приготовленную к продаже, и семена конопли, готовые к посеву. В настоящее время наркоторговец находится под арестом, ведется следствие.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.