KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Изуверы, снявшие на мобильники изнасилование и избиение курянина, сели на 28 лет

Изуверы, снявшие на мобильники изнасилование и избиение курянина, сели на 28 лет

В Мантуровском районе суд приговорил в совокупности к 28 годам лишения свободы двоих жителей Курской и Белгородской области, которые подшофе ворвались в дом знакомого, зверски избили его, изнасиловали и засняли происходящее на камеры мобильных телефонов.

Трагедия разыгралась в ночь с 17 на 18 сентября 2013 года. По версии Солнцевского межрайонного следственного отдела, 26-летний житель Губкина Белгородской области и 27-летний курянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к дому своего 55-летнего знакомого в селе Мяснянка Мантуровского района. Проситься в гости молодые люди не собирались. Старший из приятелей вынес ногой входную дверь, и они прошли в жилище. Там незваные гости принялись распивать спиртное.

В ходе застолья молодчики периодически без какой-либо причины избивали хозяина дома. Мужчину били по различным частям тела руками и ногами, а также бутылкой, стулом и ножкой от стула. «Продолжая избивать и высказывая угрозы убийством, осужденные совершили в отношении потерпевшего иные насильственные действия сексуального характера. Все свои действия злоумышленники снимали на свои мобильные телефоны», — сообщили в областном управлении Следственного комитета.

Вдоволь поиздевавшись над знакомым, молодые люди утром 18 сентября покинули его жилище. А через несколько часов к хозяину дома заглянул знакомый, собиравшийся довезти его до работы. К этому моменту мужчина был мертв. Вскоре по подозрению в убийстве были задержаны двое молодчиков. Следствие возбудило против них уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»), п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») и ч. 1 ст. 139 УК РФ («Незаконное проникновение в жилище»).

Весной текущего года следственные органы передали дело изуверов в Мантуровский райсуд, который назначил преступникам по совокупности их преступлений 28 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Наибольший срок получил старший из осужденных, житель Мантуровского района — 14,5 года. Душегубу из Белгородской области дали 13,5 года «строгача».
2.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.