KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ночной клуб сменил название вечеринки на 9 мая после возмущений молодежи

Ночной клуб сменил название вечеринки на 9 мая после возмущений молодежи

В Курске разгорелся скандал вокруг одного из ночных клубов, который на 9 мая решил устроить вечеринку «Сис&ки крутят диски». Данное мероприятия вызвало массу критических отзывов со стороны молодежи, и увеселительное заведение изменило название на чуть менее пикантное.

В преддверии Дня Победы один из ночных клубов Курска разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» афишу вечеринки, которая должна пройти 9 мая. Название шоу пестрило «клубничкой» — «Сис&ки крутят диски». Курских пользователей соцсети возмутило как название мероприятия, так и его суть. Завсегдатаи Интернета сочли подобную вечеринку позором для Курска, Города воинской славы, выразив свое отношение к шоу в многочисленных негативных комментариях, не выдерживающих цензуры.

Активисты курской ячейки молодежного движения «Россия молодая» пошли дальше и устроили 7 мая одиночные пикеты против вечеринки. Два пикета прошли около администрации города и собственно у стен ночного клуба. Генеральный призыв молодежи звучал так: «Не позорьте Курск! Отмените вечеринку!». По мнению депутата Курского городского собрания, лидера местного крыла «РуМола» Дмитрия Гулиева, развлекательное заведение должно признать свою ошибку и извиниться перед курянами.

«Я далеко не консерватор, но есть священные темы, относительно которых не может быть никаких иных мнений и позиций, — отметил ИА »События« парламентарий. — 9 мая — самый главный праздник в нашей стране, и к этой дате надо относиться с особым трепетом, тем более заведениям, клиентами которых в основном являются представители молодежи. Я считаю, что руководству ночного клуба надо признать свою ошибку и извиниться перед жителями города Курска за то, что они опозорили нас на всю страну».

Реакции развлекательного заведения на критику и одиночные пикеты не последовало. По крайней мере, в ночном клубе отказались от публичных комментариев на сей счет. Вместе с тем, устроители нашумевшей вечеринки скорректировали ее название на чуть менее пикантное — «Kiss'kи крутят диски», но от проведения шоу в День Победы не стали отказываться.

Ранее тот же ночной клуб разместил в Сети афишу с анонсом вечеринок на 7-9 мая, которая также вызвала споры у пользователей соцсетей. Посетителей на праздники зазывали баннером с девушкой в стилизованной военной форме, красной звездочкой с серпом и молотом, а также информацией о том, что клиентов с георгиевской ленточкой будут бесплатно пускать в караоке. Дмитрий Гулиев считает, что использование символики Дня Победы в коммерческих целях не является серьезным проступком, однако предприниматели должны это делать в меру и с уважением к празднику.

«Я не вижу ничего критичного в том, чтобы в разумных пределах использовать георгиевскую ленточку и другую символику в коммерческих целях. Весь вопрос в уместности и уважительном подходе в каждом конкретном случае. Но ни в коем случае нельзя перегибать палку. Я уверен, что в отдельных случаях это может сыграть положительную роль в вопросе памяти и восприятия подобных образов», — заявил собеседник агентства.

2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.