KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

День Победы скорректировал схему движения общественного транспорта

День Победы скорректировал схему движения общественного транспорта

В связи с празднованием 70-й годовщины Великой Победы администрация Курска внесла изменения в схему движения общественного транспорта, зависящие напрямую от перекрытий центральных улиц города, которые продлятся вплоть до 9 мая.

Из сообщения пресс-службы мэрии Курска следует, что 6 мая с 13:45 до 17:15 будет перекрываться улица Ленина на участке от Красной площади до улицы Почтовой. Перекрытие связано с репетицией марша-парада духовых оркестров «Фанфары Победы», который пройдет 8 мая. Пока музыканты будут репетировать, движение автобусов со стороны Сеймского округа и Северо-Западного микрорайона организуют по улицам Урицкого, Радищева, Садовая, Ленина. Со стороны Железнодорожного округа и Триумфальной арки — по улицам Ленина, Золотая, Радищева, Дзержинского.

На 7 мая запланирована генеральная репетиция другого масштабного мероприятия — парада на мемориальном комплексе «Курская дуга». В связи с этим с 18:30 до 20:30 перекроют проспект Победы и часть улицы Карла Маркса. Движение троллейбусов маршрутов № 1 и № 8 будет организовано до остановки «Тропинка», пассажирских автобусов из центра города, курсирующих до поселка Северный и ТЦ «МЕТРО» — через улицы Светлая и Фестивальная. Движение автобусов на маршрутах № 13 и № 18 приостановят. Движение пригородных автобусов до поселка Косиново и деревни Татаренково будет организовано от здания областного ГИБДД. Аналогичная схема будет действовать и во время парада 9 мая, с 08:30 до 11:30.

Сутки спустя с 12:00 до 17:00 из-за марша-парада духовых оркестров встанет движение на Красной площади и улице Ленина. На это время движение городского пассажирского автотранспорта организуют по улицам Урицкого, Радищева, Садовая в направлении площади Перекальского и обратно со всеми остановками. При этом, как подчеркнули в мэрии, на время «Фанфар Победы» численность автобусов, курсирующих через центр города, сократится на 30 %.

Основная масса перекрытий состоится 9 мая. Конкретно на движении автобусов скажется закрытие улицы Ленина (участок улица Почтовая — улица Марата). Оно продлится с 18:00 до 22:30. В самом начале пассажирский транспорт будет ходить по улицам Урицкого, Радищева, Садовая, Золотая и по не перекрытой части улицы Ленина. Когда сотрудники ГИБДД перекроют Красную площадь, маршрутки в направлении Сеймского округа и Северо-Запада пойдут от Центрального рынка, в направлении района СХА и Железнодорожного округа — от площади Перекальского. Исключением станут автобусы кольцевых маршрутов № 83, № 39, № 93 и микроавтобусы кольцевого маршрута № 280. Они будут курсировать по улице Радищева.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.