KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Парень на глазах у родителей учинил расправу над их приятелем

Парень на глазах у родителей учинил расправу над их приятелем

Следственные органы Курска предъявили обвинение в покушении на убийство 19-летнему парню, который во время семейного застолья на глазах у родителей принялся бить топором их знакомого. В настоящее время жертва юного изувера находится в состоянии комы.

Родители 19-летнего жителя Курска 30 апреля пригласили к себе в гости 54-летнего знакомого. По случаю встречи состоялось застолье, не обошлось без спиртного. В ходе посиделок дошло до того, что молодой человек поссорился с гостем. Словесной перепалкой дело не ограничилось. Подвыпивший парень ударил головой в лицо взрослого оппонента, от чего тот упал на пол кухни.

После молодой человек нанес мужчине не менее четырех ударов ногами по туловищу. В довершение расправы юный агрессор достал из духовки газовой плиты топор и принялся им бить свою жертву. По информации пресс-службы следственного управления СКР по Курской области, изувер 3-4 раза ударил оппонента топором по голове.

Свидетелями зверств юноши стали его родители. Они попытались вмешаться, но, увидев агрессию родного сына, выбежали из квартиры. От соседей куряне вызвали полицию и бригаду медиков. Их приятеля госпитализировали в тяжелом состоянии. Мужчина до сих пор находится в коме. А молодого человека задержали сотрудники правоохранительных органов. Решением суда он заключен под стражу.

Железнодорожным межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Арестованному юноше официально предъявили обвинение. Ему грозит наказание сроком до 15 лет лишения свободы. По уголовному делу ведется следствие.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.