Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Директор курской телекомпании рассказал студентам о пути в журналистику

Директор курской телекомпании рассказал студентам о пути в журналистику

Александр Ревунов, возглавивший месяц назад ГТРК «Курск», рассказал о своем пути в профессию будущим журналистам. Встреча прошла на филфаке КГУ.

До назначения в Курск Ревунов работал собкором телеканала «Россия 1». Освещал события во многих «горячих» точках – Чечне, Беслане, Южной Осетия. Снимал репортаж про теракт на Дубровке («Норд-Ост»). Поэтому переезд из Воронежа в наше неспокойное приграничье его не испугал.

Признался, что на новой должности не сел сразу за «бумажки» и документы, а продолжает иногда выезжать на съёмки в приграничные районы, потому что опасается отправлять туда своих журналистов.

Из запоминающихся историй рассказал о том, как первую зарплату на телевидении получил надгробными плитами и унитазами – в лихие 90-е практиковался бартер.

Фото: РИА «Курск»

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

367
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением