Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курские аграрии вошли в тройку лидеров по развитию экспорта в прошлом году

Курские аграрии вошли в тройку лидеров по развитию экспорта в прошлом году

В Москве проходит Всероссийская выставка «Золотая осень». В рамках мероприятия федеральный центр развития экспорта продукции агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства РФ «Агроэкспорт» представил рейтинг регионов по уровню развития экспортного потенциала АПК за 2023 год.

Эксперты оценивали регионы по 22 показателям, в числе которых: экономика АПК, объёмы экспорта продукции, инвестразвитие отрасли, система поддержки экспорта и работа региональных органов управления АПК. Итоговый показатель формировался по промежуточным рейтингам.

Аналитики при ранжировании распределили регионы на 3 группы в зависимости от объема производства продукции АПК: очень высокий, высокий и средний. В первую группу по итогам прошлого года вошли Краснодарский край (1 место), Ростовская область (2 место), Курская область (3 место).

Достижения курского АПК прокомментировали эксперты.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

283
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением