KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полиция объявила в розыск виновника резонансного ДТП в центре Курска

Полиция объявила в розыск виновника резонансного ДТП в центре Курска

В Курске ведется розыск молодого человека, который вечером 27 апреля одолжил у своего друга «Ренж Ровер» и разбил премиальный внедорожник об автомобиль такси на улице Ленина, попутно нанеся тяжелые травмы водителю легковушки.

ДТП, вызвавшее бурю негодования среди пользователей соцсетей, произошло в областном центре около половины двенадцатого часа вечера 27 апреля. По данным регионального УГИБДД, по улице Ленина в сторону площади Перекальского с превышением скорости мчался внедорожник «Ренж Ровер». На перекрестке с улицей Можаевской премиальная иномарка протаранила автомобиль «Рено Логан» одной из служб такси, выезжавший со второстепенной дороги.

Из разорванного багажника «француза» вылетел газовый баллон, который угодил в припаркованный на обочине «Опель Астра». А разбитый «Ренж Ровер» после столкновения перевернулся и по инерции прокатился вперед по асфальту несколько десятков метров. Водитель внедорожника после аварии сбежал. Пострадавшего 28-летнего таксиста госпитализировали в тяжелом состоянии. У него диагностированы переломы ребер, множественные ушибы, травма головы и сотрясение мозга.

Впоследствии выяснилось, что изувеченный «Ренж Ровер» не принадлежал виновнику ДТП. Ресурс moe-kursk.ru со ссылкой на Госавтоинспекцию сообщает, что внедорожник является собственностью предпринимательницы из Обоянского района. В день, когда произошло резонансное ДТП, 23-летний сын женщины позаимствовал у нее иномарку, чтобы съездить на тренировку в Курск. Вечером молодой человек отдыхал в компании приятелей в ресторане. Один из друзей попросил у него прокатиться на «Ренж Ровере». Юный обоянец на свою беду согласился.

В настоящее время полиция ведет розыск молодого человека, устроившего аварию на улице Ленина. Со слов сотрудников УГИБДД, родители парня не знают, где сейчас прячется их сын. Что касается разбитого внедорожника, то он был куплен в лизинг и застрахован по КАСКО от всех возможных несчастных случаев.

2.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.