KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

К юбилею Победы улицы будут перекрывать пять дней подряд

К юбилею Победы улицы будут перекрывать пять дней подряд

Управление ГИБДД по Курской области сообщило, что во время подготовки и празднования 70-й годовщины Великой Победы ряд основных автомагистралей региональной столицы, в том числе улицы Ленина, Карла Маркса и Красная площадь, будут периодически перекрываться с 5 по 9 мая.

Как известно, 9 мая на мемориальном комплексе «Курская дуга» состоится праздничный парад военнослужащих и сотрудников различных министерств и ведомств. Участники этого мероприятия проводят постоянные тренировки. Две из них пройдут на Триумфальной арке 5 и 7 мая с 18:30 до 20:30. На это время будет перекрываться движение по проспекту Победы (от поворота к ТЦ «МЕТРО» до ТЦ «Европа») и улице Карла Маркса (от остановки «Тропинка» до здания областного УГИБДД). Проезд в сторону поселка Северный будет осуществляться по улицам Светлой и Фестивальной.

Определенные трудности автолюбителям доставит репетиция другого крупного праздничного мероприятия — марша-парада духовых оркестров «Фанфары Победы». Тренировка музыкантов пройдет на улице Ленина 6 мая с 13:45 до 17:15. На это время будет закрыт проезд по Красной площади и улице Ленина (на участке от улицы Почтовой до администрации города). Сам парад пройдет 8 мая. На протяжении всего мероприятия (с 12:00 до 17:00) будут перекрыты Красная площадь и улица Ленина, начиная от улицы Садовой.

Кроме того, в тот же день курских автовладельцев ожидают и другие перекрытия. К примеру, с 10:45 до 11:00 закроют Красную Площадь. В это время официальные лица возложат корзины с цветами к стеле «Героям-курянам». А улицу Марата на участке между улицами Ленина и Радищева закроют на двое суток — с шести утра 8 мая до восьми утра 10 мая. Перекрытие связано с работами по монтажу и разборке праздничной сцены, отметили в отделе пропаганды УГИБДД.

Самые масштабные перекрытия ожидают Курск 9 мая. С 08:30 до 12:30 перекроют движение транспорта по проспекту Победы (от поворота на «МЕТРО» до остановки «Метеостанция») и на улице Карла Маркса (от улицы Кавказской до УГИБДД). В это время пройдут возложение венков и цветов к памятникам мемориала «Курская дуга» и марш-парад. С 11:00 до 14:00 движение встанет на улицах Тускарной и Мирной в связи с проведением фронтового обеда для ветеранов на базе ГУ МЧС.

А на время городских гуляний на Красной площади, с 18:00 до 22:30, закроют для проезда автотранспорта саму площадь, улицы Сонина и Ленина (на участке Почтовая — Марата). При этом по Сонина будут пропускать общественный транспорт.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.