KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Горячую воду начнут отключать после майских праздников

Горячую воду начнут отключать после майских праздников

В Курске с 12 мая начнется пора отключений горячей воды, связанная с ремонтом тепловых сетей. Первыми дискомфорт придется испытать жителям Сеймского округа, на дома которых ограничения по водоснабжению будут распространяться вплоть до 6 июня.

Отопительный сезон 2014-2015 годов в Курске продлился 200 дней и завершился 23 апреля. По сложившейся традиции, за отключением отопления следует ремонтная кампания теплоэнергетиков. По словам представителей «Курской теплосетевой компании», ремонтники возьмутся за работу сразу после выходных, объявленных по случаю Дня Победы.

Первым делом теплоэнергетики отремонтируют ТЭЦ — 1. Здесь произведут текущий ремонт водогрейного котла. В числе запланированных работ также значатся ремонты 11 водогрейных и 12 паровых котлов, двух котлов-утилизаторов, четырех турбоагрегатов, двух газовых турбин, ремонт зданий и сооружений. На время профилактики на ТЭЦ — 1 будет прекращено горячее водоснабжение жителей Сеймского округа. Ожидается, что курянам придется терпеть неудобства с 12 мая по 6 июня. Точный список улиц, на которых отключат горячую воду, КТСК сообщит дополнительно.

Аналогичные работы впоследствии пройдут на ТЭЦ Северо-Западного района и ТЭЦ — 4. Соответственно на время ремонтов горячее водоснабжение поочередно будет прекращаться в Северо-Западном и Юго-Западном микрорайонах, а также в центральной части города. В целом за время весенне-осенней ремонтной кампании энергетики заменят 12,8 километров тепловых сетей и капитально отремонтируют 5,7 километров внутриквартальных тепловых сетей.

Параллельно с этим холодную воду будет отключать МУП «Курскводоканал». Данная кампания проводится с целью ремонта водопроводных сетей. Первые отключения прошли в восемь часов утра 29 апреля. Подача холодной воды прекращена на большинстве улиц и проспектов Северо-Западного микрорайона. В ряде домов снижен напор в водопроводных сетях. Полноценное холодное водоснабжение в районе возобновится в 22:00.

1.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.