KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянина в день рождения ограбили на 92 тысячи рублей

Курянина в день рождения ограбили на 92 тысячи рублей

Поход в бар на собственный день рождения завершился ограблением для 22-летнего жителя Суджи. Одному из посетителей увеселительного заведения приглянулись его золотые украшения, и он ограбил именинника в общей сложности на 92 тысячи рублей.

По данным прокуратуры Курской области, 22-летний житель Суджи 4 апреля праздновал свой день рождения. Отметить это событие он решил в полном одиночестве в одном из местных баров поздним вечером. На его беду в том же заведении выпивал 27-летний незнакомец. Безработному молодому мужчине приглянулись золотые украшения парня — цепочка и браслет, и он решил их похитить.

Посетитель бара дождался, пока именинник выйдет на улицу, и проследовал за ним. Затем он подбежал к молодому человеку и нанес ему несколько ударов по голове, от которых тот упал на землю. После нападавший сорвал с парня золотые украшения и скрылся с места происшествия. Сумма материального ущерба составила более 92 тысяч рублей. Кроме того, здоровью избитого парня был причинен вред средней тяжести.

Сотрудники правоохранительных органов вскоре задержали предполагаемого преступника. Органы предварительного следствия предъявили ему обвинение по части 1 статьи 162 УК РФ («Разбойное нападение»). За содеянное молодому мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. На данный момент в рамках возбужденного уголовного дела ведется предварительное следствие.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.