KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Старт сезона Юго-Западной лиги КВН растянется на три дня

Старт сезона Юго-Западной лиги КВН растянется на три дня

В Курске 28 апреля стартуют игры 1/8 финала Юго-Западной лиги КВН. В течение трех дней путевки в четвертьфинал будут оспаривать 15 команд, в том числе курские коллективы «Сборная Бразилии по КВНу» и «Мама будет рада».

В марте состоялся фестиваль Юго-Западной лиги КВН, по итогам которого в сезон 2015 года были допущены 15 команд. С 28 по 30 апреля коллективы стартуют на этапе 1/8 финала. Все выступления по традиции пройдут на сцене актового зала Юго-Западного госуниверситета. Сквозная тема игр — «Семейная библиотека», отметили организаторы ЮЗЛ.

Тематика первого игрового дня 28 апреля — «Стихи», 29 апреля — «Рассказы», 30 апреля — «Сказки». Развлекать публику будут команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Иваново, Мурманска, Брянска, Петропавловска-Камчатского, Калининградской и Архангельской областей, а также из Армении и Курска. Столицу соловьиного края в сезоне представят «Сборная Бразилии по КВНу» (КГМУ) и «Мама будет рада» (ЮЗГУ).

Команда из курского «политеха» выйдет на домашнюю сцену уже сегодня, в 19:00. Компанию ей составят «Сборная Технологического института» (Санкт-Петербург), «ГОСПОДАМЫ» (НИТУ МИСиС, Москва), «Сборная ИГХТУ» (Иваново) и «Да ладно?!» (РосНОУ, Москва). Две последующие игры также начнутся в 19:00.

Ведущим Юго-Западной лиги останется харизматичный актер самарской команды «СОК», чемпион Высшей лиги КВН Александр Волохов. При этом некоторые изменения произошли в составе редакторов. Работать с молодыми командами наряду с местной редактурой будут ребята из ярославского коллектива «Радио Свобода». Эта команда в свое время поиграла в ЮЗЛ и теперь успешно выступает в телевизионной Высшей лиге КВН.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.