KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Чемпион WBC может откупиться от боя с Поветкиным

Чемпион WBC может откупиться от боя с Поветкиным

Американец Деонтей Уайлдер, обладающий титулом чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), заявил о желании откупиться от боя с одним из возможных претендентов на пояс — курянином Александром Поветкиным и кубинцем Майком Пересом — ради поединка с Владимиром Кличко.

В Москве 22 мая пройдет бой между боксерами-тяжеловесами Александром Поветкиным и Майком Пересом. Победитель этой пары автоматически станет официальным претендентом на титульный поединок с чемпионом мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета Деонтеем Уайлдером. Однако сам американский спортсмен в ближайшей перспективе хотел бы сразиться на ринге с абсолютным чемпионом мира по версиям WBO, IBF и WBA, украинцем Владимиром Кличко. Ради этого боя Уайдер готов откупиться от поединка с победителем пары Поветкин — Перес.

«Этот бой (с Кличко — прим. moyareklama) реален, но нам потребуется много денег, учитывая количество обязательных претендентов. Они хотят заработать денег на шансе провести титульный бой. Нам придется от них откупаться, — заявил Уайлдер ресурсу boxingscene.com. — Кличко хочет пояс WBC, а я хочу — все остальные. Здорово вернуть их в Америку. В США многие годы не было абсолютного чемпиона. Думаю, наши команды договорятся».

Пару месяцев назад аналогичное желание высказывала и команда Кличко-младшего. Второй тренер украинца Джеймс Али Башир сообщал СМИ, что бой с Уйалдером является приоритетным для Владимира, который хочет «вернуть в семью» чемпионский пояс WBC, ранее находившийся у старшего из братьев Кличко Виталия. Серьезные виды на чемпионский пояс WBC имеет и Поветкин. Наставник курского боксера Иван Кирпа в феврале заявлял, что, по его оценке, Александр может сразиться за титул уже в 2015 году.

Пока же уроженец Курска готовится к бою с другим соискателем на чемпионство Майком Пересом. Тренер Поветкина в интервью «Р-Спорт» назвал кубинца «одним из сильнейших профессионалов, пришедших из любителей». «Перес – достаточно техничный, быстрый, умный боксер. Мне видятся его сильные стороны в гибкости, силе, быстроте, он – скользкий, скажу так, боксер. Он умеет хорошо и контратаковать, и работать навстречу – за счет быстрых рук и ног. Будем готовить определенные противодействия, чтобы нейтрализовать все его сильные стороны», — заявил Иван Кирпа.

Кроме того, наставник рассказал о подготовке своего подопечного. По его словам, Поветкин работает под нагрузками и проводит спарринги более двух недель. Вместе с тем, по словам тренера, курянин сохраняет хорошее настроение. «Сейчас проходит один из тяжелых этапов подготовки, когда нагрузки максимально близки к пику. Мы подводим Сашу к пиковым нагрузкам и сейчас проводим 8-10-раундовые спарринги. Нам предстоит еще неделя такой работы. Саша с хорошим настроением воспринимает все нагрузочные варианты. Понимание сложности боя у него очень правильное и адекватное — о недооценке соперника, как и предыдущих, речь не идет», — сказал Кирпа.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.