KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянина включили в список самых недооцененных футболистов премьер-лиги

Курянина включили в список самых недооцененных футболистов премьер-лиги

Авторитетное издание «Спорт-экспресс» составило символическую сборную из 11 самых недооцененных игроков, выступающих в Российской футбольной премьер-лиги. Одним из таковых газета назвала уроженца Курской области Игоря Киреева, выступающего за пермский «Амкар».

«Спорт-экспресс» 22 апреля презентовал футбольной общественности символическую сборную из «невидимых звездочек» РФПЛ. Издание сделало акцент на тех футболистах, которые, по их мнению, обладают высоким потенциалом, но спортивные журналисты по разным причинам их не замечают. В итоге в рейтинг самых недооцененных включили 11 игроков, представляющих в большинстве своем не самые звездные клубы. Одним из участников символической сборной «СЭ» стал уроженец Железногорска Курской области Игорь Киреев.

Авторы рейтинга отмечают, что 23-летний крайний полузащитник «Амкара» показывает хороший футбол в матчах против сильных соперников. Однако есть объективные причины, которые мешает ему полностью раскрыть свой потенциал. «У спартаковского воспитанника есть неоценимое качество: он дерзкий, по-хорошему наглый, и лучше всего играет против сильных соперников. В этом сезоне от него пострадали родной »Спартак« и ЦСКА – весомый успех и отличная характеристика для дебютанта премьер-лиги. А нестабильность Киреева легко объясняется, во-первых, его молодостью, а во-вторых, разобранным состоянием »Амкара«, в котором и старожилам-то нелегко держать приличный уровень», — прокомментировали в газете включение в команду недооцененных футболистов Киреева.

Нашлось в символической сборной место для еще одного игрока, карьера которого была связана с соловьином краем. Речь идет о 31-летнем вратаре-капитане столичного «Спартака», голкипере сборной России Артеме Реброве. В 2007 году этот футболист на правах аренды провел 7 матчей в составе курского «Авангарда», который в тот момент выступал в первом дивизионе (ныне Футбольная национальная лига).

В «СЭ» подчеркивают, что футбольная общественность по большому счету узнала Реброва только в текущем чемпионате России. До этого момента вратарь появлялся на матчах премьер-лиги очень редко. Ребров воспользовался предоставленным шансом и утвердился в статусе первого номера «Спартака». «Будь красно-белые покрепче, посильнее, Артем тоже ценился бы дороже. Пока его воспринимают как спасателя, героя – а в команде-лидере он считался бы просто прочной, непробиваемой стеной. Как тот же Акинфеев (вратарь столичного ЦСКА Игорь Акинфеев — Прим. moyareklama) или Лодыгин (голкипер питерского »Зенита« Юрий Лодыгин). Ребров этого достоин», — уверены составители символической сборной.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.