Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Куряне будут платить минимум в 10 раз больше за обращение в суд

Куряне будут платить минимум в 10 раз больше за обращение в суд

Госдума России приняла изменения в налоговый кодекс, проиндексировав размер судебных пошлин. Новые начинают действовать с 9 сентября этого года. Стоимость госпошлин для физических лиц опубликовала объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Ранее куряне могли обратиться с жалобой на бездействие властей за 300 рублей, теперь это стоит 3 000 рублей. Апелляционную жалобу теперь можно будет подать тоже за 3 тысячи (ранее это стоило 150 рублей).

Иск о расторжении брака теперь обойдется в 5 000 рублей вместо 600 рублей. Самый большой рост отмечен в стоимости пошлин на иски о пересмотре постановления суда по новым обстоятельствам – раньше это было бесплатно, а теперь будет стоить 10 тысяч рублей.

Подробнее в карточке:

Куряне будут платить минимум в 10 раз больше за обращение в суд

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

308
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением