KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскую красавицу отстранили от конкурса "Мисс Россия - 2015"

Курскую красавицу отстранили от конкурса "Мисс Россия - 2015"


На минувших выходных в Москве состоялся конкурс красоты «Мисс Россия — 2015», который выиграла студентка из Екатеринбурга София Никитчук. «Мисс Курск — 2014» Регина Головкова на федеральное шоу не попала, так как ее отстранили от участия за поздний приезд на конкурс.

Титул «Мисс Курск — 2014» был разыгран в конце мая прошлого года. Корону первой красавицы получила уроженка Железногорска Регина Головкова. Студентка двух московских вузов (экономического факультета государственного университета печати имени Ивана Федорова и института лингвистики) завоевала право представить Курск на национальном конкурсе «Мисс Россия — 2015». Но на финальное шоу девушка не попала.

Генеральный директор конкурса «Мисс Курск» Евгений Попов сообщил «Курским известиям», что незадолго до «Мисс Россия» Регине предложили поехать на стажировку в США, где девушка могла получить языковую практику перед государственным экзаменом. Студентка отправилась за океан и вернулась в Россию за несколько дней до национального конкурса красоты. Так как курянка пропустила подготовку к финальному шоу, организаторы «Мисс Россия» исключили ее из числа участниц.

За конкурсом Регина Головкова наблюдала в качестве зрительницы. Его в итоге выиграла 21-летняя студентка института гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета София Никитчук из Екатеринбурга. «Я считаю, что Регина поступила абсолютно правильно. Такой шанс выпадает не часто, ведь нужно еще и визу получить. А в конкурсах красоты она, еще успеет поучаствовать», — отметил Евгений Попов.

Для Курска пропуск конкурса красоты «Мисс Россия» стал вторым подряд. В 2014 году на федеральное шоу не попала Алина Лукьянчикова, «Мисс Курск — 2013». К моменту, когда проходил конкурс, девушке исполнилось 24 года, и ее исключили из числа участниц из-за возрастных ограничений. До этого Алина пропустила конкурс «Краса России». В том случае выпускнице ЮЗГУ помешала работа.

2.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.