KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Весеннее тепло вернется в область во второй половине недели

Весеннее тепло вернется в область во второй половине недели


По данным метеорологов, к середине недели Курскую область накроет южный антициклон, благодаря которому прогрев воздуха в дневное время увеличится до 10 и более градусов тепла, а вероятность выпадения осадков значительно снизится.

Апрель пока не радует курян полноценным весенним теплом. Метеорологи видят проблему в перемещениях обширного циклона, накрывшего Черноземье, из-за которых погода в регионе носит неустойчивый характер. В течение дня можно увидеть и прояснения, и дождь, и даже снег. При этом дополнительный дискомфорт курянам доставляет порывистый ветер. В Курском Гидрометцентре прогнозируют, что такая погода сохранится примерно до среды, 22 апреля, после чего в соловьиный край придет потепление.

К середине недели в Курскую область проникнут потоки теплого западного воздуха. Уже в ночь на 23 апреля столбики термометров в Курске поднимутся выше нуля. В дневные часы воздух прогреется до +12 градусов. Порывы ветра несколько ослабнут, а дождь, если и пройдет, то во второй половине дня и будет кратковременным.

В дальнейшем прогрев воздуха в городе продолжится. Этому будет способствовать южный антициклон, который окажет влияние на погоду в средней полосе России. Днем 24 апреля потеплеет до +15 градусов. Синоптики ожидают прояснения неба над Курском. Осадки в последний рабочий день текущей недели маловероятны. В субботу и воскресенье (25 и 26 апреля) температура воздуха останется в прежних значениях, но из-за ослабления ветра будет казаться чуть теплее. Тучи над городом разойдутся. Дожди не прогнозируются.

На данный момент Курская область находится в тыловой части холодного циклона. Как следствие, в регионе распространяется арктический воздух с севера. В ближайшие двое суток температура в ночные часы будет опускаться ниже нуля. Прогрев в дневное время составит +5...+7 градусов. При этом сохраняется высокая вероятность выпадения осадков в виде дождя и снега.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.