KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Виталий Кличко пожелал увидеть бой брата с Поветкиным в Киеве

Виталий Кличко пожелал увидеть бой брата с Поветкиным в Киеве


Бывший боксер-профессионал, мэр Киева Виталий Кличко выразил мнение, что если матч-реванш его брата Владимира с курянином Александром Поветкиным состоится, то он должен пройти в украинской столице, так как предыдущий поединок принимала Москва.

Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO) Виталий Кличко на днях поделился своим мнением о возможном матче-реванше младшего брата Владимира с уроженцем Курска Александром Поветкиным. По словам мэра Киева, такой поединок был бы интересен зрителям. При этом бой обязательно должен пройти в украинской столице.

«Честно говоря, думаю, ответный поединок Владимира против Поветкина был бы интересен, — заявил Кличко-старший »Комсомольской правде в Украине«. — Прошлый поединок был в Москве. Я так думаю, что если проводить матч-реванш, о котором так много говорит Поветкин, то уже в Киеве».

Напомним, первый и единственный бой Кличко-младшего и Поветкина прошел 5 октября 2013 года в московском спорткомплексе «Олимпийский». Боксеры оспаривали титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В ходе напряженного 12-раундового поединка курянин четырежды побывал в нокдауне, но выстоял до конца боя. Арбитры единогласным решением отдали победу по очкам действующему обладателю пояса WBA из Украины — 119:104.

Сами боксеры впоследствии неоднократно отвечали журналистам на вопросы относительно матча-реванша. В частности, Владимир Кличко заявлял, что Поветкин входит в число его приоритетных соперников. А матч-реванш, если он состоится, украинец хотел бы провести у себя на родине. «Я считаю, что если такой бой состоится, то он должен пройти в Киеве. Первый бой был в Москве, теперь было бы логично встретиться в Киеве, — говорил Кличко-младший в интервью телеканалу »Интер« в прошлом году. — Не зря говорят, что спорт объединяет. И я повторю слова Нельсона Манделы, который говорил, что спорт может изменить жизнь к лучшему. И я верю, что такой бой возможен именно в Киеве, где есть прекрасная арена НСК »Олимпийский«, который, уверен, на таком бое может быть заполнен».

Пока же в планах Кличко и Поветкина значатся совершенно другие соперники. Украинец 25 апреля будет в очередной раз защищать чемпионские пояса. Защита пройдет в Нью-Йорке против американца Брайанта Дженнингса. У курского боксера на 22 мая в Москве намечен поединок с кубинцем Майком Пересом. Победитель этого боя станет официальным претендентом на матч с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета, американцем Деонтеем Уайлдером.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.