KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Семейный деспот заплатит своим детям за издевательства

Семейный деспот заплатит своим детям за издевательства


В Октябрьском районе к исправительным работам и удержанию части заработка приговорили местного жителя, который избивал троих родных детей и супругу. Кроме того, прокуратура намерена взыскать с деспота компенсацию морального вреда в пользу каждого ребенка.

Нерадивый отец из Октябрьского района к своим 37 годам народил троих детей. Им к настоящему времени исполнилось 6, 9 и 16 лет. Воспитанием детей мужчина не занимался и частенько прикладывался к бутылке. В подпитии селянин терроризировал домочадцев. По данным пресс-службы прокуратуры Курской области, доставалось и его детям, и супруге.

Пьяный мужчина оскорблял и избивал родственников. В одного из детей селянин в алкогольном приступе ярости бросил велосипед, в результате чего ребенок получил телесные повреждения. Чтобы избежать трагедии, супруге деспота и детям приходилось уходить из дома в любое время суток, когда отец семейства заходился в очередном припадке. За домашнее насилие селянину пришлось ответить перед законом.

Мужчину обвинили по 156-й статье УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, соединенное с жестоким обращением»). Суд приговорил домашнего тирана к 1 году 2 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка в доход государства 15 %. Местная прокуратура также намерена взыскать с мужчины в пользу детей денежную компенсацию морального вреда. Соответствующее исковое заявление направлено в суд.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.