KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Наркополицейские изъяли у драгдилеров героин на миллион рублей

Наркополицейские изъяли у драгдилеров героин на миллион рублей


В Курске разоблачена преступная группа наркоторговцев, поставившая на поток в городе продажу героина. При задержании наркополицейские изъяли у драгдилеров более 3 тысяч разовых доз зелья на сумму свыше миллиона рублей.

Наркобизнес в Курске затеяли четверо мужчин в возрасте от 25 до 35 лет. В пресс-группе УФСКН России по Курской области сообщили, что двое из новоявленных наркодилеров ранее были неоднократно судимы за кражи чужого имущества. Еще один участник банды был женат и воспитывал двоих несовершеннолетних детей. Но сообщников эти обстоятельства не останавливали.

Героин оптовики закупали в Москве и привозили в соловьиный край. Потенциальных покупателей драгдилеры находили в Интернете. Прячась за безликими аккаунтами, например под ником «Палестина66», преступники рекламировали возможности своего товара. Кроме того, к героиновой рекламе нелегальные бизнесмены подключили своих знакомых наркоманов. При этом никто из сообщников поставляемым зельем не увлекался.

Чтобы избежать ненужных вопросов от родственников, подельники переехали на съемную квартиру. Они регулярно меняли на мобильных телефонах сим-карты, а банковские карточки, на которые поступали платежи за продажу наркотиков, зарегистрировали на других людей. Торговля героином шла бесконтактно. Сообщники нашли молодых людей, в том числе девушек, которые делали закладки наркотика в разных частях города. Наркоманы оплачивали дозу, после чего им сообщалось, где спрятан сверток с героином.

Свернуть нелегальный бизнес драгдилерам пришлось после очередной поездки в Москву. Сообщников задержали наркополицейские. В автомобиле такси, в котором ехали подельники, было изъято 4 грамма смеси метадона и кокаина. Впоследствии оперативники обыскали съемную квартиру драгдилеров. В притоне сотрудники УФСКН обнаружили мобильные телефоны, «симки», банковские карты и компьютер. Там же хранилось 300 граммов героина, что составляет более 3 тысяч разовых доз стоимостью свыше миллиона рублей. В настоящее время наркоторговцы находятся в СИЗО. Против них возбуждено уголовное дело.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.