KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Область попросила субсидии на авиарейсы до Краснодара и Минвод

Область попросила субсидии на авиарейсы до Краснодара и Минвод


В Доме Советов сообщили, что региональный комитет промышленности, транспорта и связи обсуждает с федеральными властями вопросы по организации в текущем году прямых авиарейсов из Курска в Краснодар, Симферополь и Минеральные Воды.

В текущем году из аэропорта Курска осуществляются только два регулярных авиарейса — до Москвы и Санкт-Петербурга. Первый маршрут традиционно обслуживает авиакомпания «ЮТэйр», второй — региональный перевозчик «ПсковАвиа». С января по март самолеты двух компаний помогли аэропорту увеличить пассажиропоток до 5,5 тысяч человек, что в 1,3 раза больше, чем за первый квартал прошлого года.

С началом курортного сезона показатели авиаузла значительно подрастут. Этому будет способствовать организация маршрутов «Курск — Сочи» и «Курск — Анапа». В областной администрации сообщили, что авиарейсы начнут выполняться с 6 июня. Возить курян на черноморское побережье, как и в прошлом году, будет «ЮТэйр» самолетами ATR — 72. Рейсы будут осуществляться по субботам. Предварительная продажа билетов уже открыта.

Помимо этого, губернские власти рассчитывают открыть в аэропорту Курска еще три регулярных маршрута. «Комитетом промышленности, транспорта и связи Курской области проводится работа по организации в текущем году авиарейсов из Курска в Краснодар, Симферополь и Минеральные Воды», — сообщили в пресс-службе Дома Советов.

Рейсы в Краснодар из столицы соловьиного края ранее не выполнялись. В Крым и Минводы куряне летали в прошлом году. На субсидируемом маршруте до Симферополя работал перевозчик «Руслайн». В Ставропольский край из Курска летала казанская компания «Ак Барс Аэро». Однако в декабре перевозчик из Татарстана заявил о финансовых проблемах и приостановил работу на маршруте до марта. Но уже зимой текущего года рейс окончательно исчез из расписания аэропорта Курска.

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.