KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Энергетики восстановили теплоснабжение в центре города

Энергетики восстановили теплоснабжение в центре города


Курская теплосетевая компания вечером 15 апреля сообщила о восстановлении теплоснабжения в историческом центре Курска, нарушенного в результате прорыва трубопровода на улице Серафима Саровского.

В шестом часу утра 15 апреля дежурная смена диспетчерской службы ООО «Курская ТСК» зафиксировала повышенный расход подпиточной воды на участке теплосети в районе улицы Серафима Саровского. Как оказалось, произошел прорыв. На место происшествия были направлены ремонтные бригады теплоэнергетиков. На время, пока осуществлялись восстановительные работы, были введены ограничения по теплоснабжению ряда улиц.

Так, с восьми утра среды без тепла остались жители улиц Серафима Саровского, Володарского, Марата, Горького и Уфимцева. Теплоснабжение еще на более чем 20 улицах осуществлялось по временной схеме. В общей сложности без тепла остались около 5 тысяч человек, из них 700 детей. Авария коснулась 336 жилых домов и 41 социально значимого объекта, в том числе 28 школ, 9 детских садов и 4 больниц.

Последствия аварии ликвидировали две аварийных бригады и спецтехника. В КТСК высказывали предположение, что поврежденный участок теплоцентрали удастся заделать к десяти часам вечера. В итоге ремонтники выполнили работу на два часа раньше. После этого теплоэнергетики начали постепенно подключать улицы к теплоснабжению. «В настоящий момент трубопровод заполнен сетевой водой, ведется поэтапное подключение потребителей», — сообщили в пресс-службе КТСК.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.