Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курские школьники отправились в северокорейский лагерь «Сондовон»

Курские школьники отправились в северокорейский лагерь «Сондовон»

Детская делегация «Движения Первых» 22 июля прибыла в Северную Корею. 50 ребят примут здесь участие в международной смене лагеря «Сондовон». Также они посетят значимые достопримечательности страны, поучаствуют в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

В числе российской делегации есть и юные куряне — ученица школы №36 Екатерина Майданова и Татьяна Щурова, которая сейчас обучается в «Сириусе». Они стали победителями конкурса движения по отбору ребят в поездку.

Перед поездкой в лагерь «Сондовон» курянки посетили молодежные столицы – Москву и Владивосток. Международная смена началась для ребят с поездки в столицу Северной Кореи – Пхеньян.

— Путешествие в «Сондовон» — это новый пазл в картину представления о культурах мира. Благодаря этой поездке нам удастся познакомиться с традициями и ценностями Северной Кореи. Это удивительная возможность увидеть и показать. Увидеть — достопримечательности, культурные особенности, взгляды молодежи из КНДР; показать — достижения России, собственные успехи, которых удалось добиться в нашей стране, – отметила участница «Движения Первых» из Курской области Татьяна Щурова.

Фото: правительство Курской области

Следите за нами в Telegram и Вконтакте

337
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.