KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пожарные второй раз за месяц тушили заброшенный завод в центре города

Пожарные второй раз за месяц тушили заброшенный завод в центре города


На улице Димитрова в Курске 13 апреля произошел пожар на площадях заброшенного завода упорных подшипников, где в конце марта пожарным уже приходилось бороться с огнем. Как и в прошлый раз, ЧП обошлось без пострадавших.

Инцидент на территории бывшего завода упорных подшипников произошел в обеденное время 13 апреля. По неизвестной причине заполыхало одного из заброшенных кирпичных зданий. На ликвидацию возгорания были брошены силы второй пожарной части города.

Пожарные быстро потушили пламя. Огонь к тому времени успел распространиться на площади около 10 квадратных метров и повредить брошенные вещи на данной территории, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Среди людей никто не пострадал. В обстоятельствах произошедшего разбираются надзорные органы.

Чуть больше двух недель назад огнеборцам уже приходилось трудиться на площадях недействующего предприятия. Напомним, вечером 30 марта огонь охватил около 300 квадратных метров бесхозных строений. Пока пожарные боролись с последствиями возгорания, улицу Димитрова перекрыли. ЧП обошлось без пострадавших. При этом причина инцидента официально не озвучивалась.

Любопытно, что в тот же день в Интернете появилось объявление о продаже площадей заброшенного завода-погорельца. Потенциальным покупателям предлагалось купить семь объектов общей площадью 6 584,5 квадратного метра на земельном участке в полтора гектара. Продавец назначил заброшенной площадке стартовую цену на уровне 10 миллионов рублей.

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.