KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

После драки в рыльской школе учащегося доставили в больницу на вертолете

После драки в рыльской школе учащегося доставили в больницу на вертолете

Трагедией едва не закончилась драка двух учащихся одной из школ Рыльского района. Один из подростков получил серьезные травмы, и, чтобы спасти ему жизнь, спасатели отвезли мальчика в областную клиническую больницу на вертолете.

Инцидент произошел в рыльской школе в учебный день. Учительница разделила класс на две группы. С половиной детей она проводила занятие на улице, а остальные в это время находились в классе. Во время игры между двумя школьниками 13 и 14 лет возникла потасовка. Один из подростков получил значительные повреждения. Рыльские медики диагностировали у мальчика закрытую травму живота и разрыв селезенки.

Было принято решение госпитализировать школьника, находившегося в тяжелом состоянии, в Курскую областную клиническую больницу. Для транспортировки подростка задействовали вертолет МЧС. В Курске мальчик перенес операцию и несколько дней провел в реанимации. По данным пресс-службы УИВД России по Курской области, в настоящее время состояние ребенка стабилизировалось.

В школе, где подрались подростки, проходит проверка. «В действиях парня, избившего одноклассника, по предварительным данным, не усматривается злого умысла, но проверка по факту происшествия еще не закончена», — отметили в полиции. Кроме того, правовую и профессиональную оценку полиция и органы образования района планируют дать действиям учительницы, оставившей во время урока детей без присмотра.
1.69K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.