Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курян приглашают на концерты фестиваля «Звонкая балалайка – музыкальная гордость России»

Курян приглашают на концерты фестиваля «Звонкая балалайка – музыкальная гордость России»

В Курске 3 и 4 июля пройдут концерты в рамках фестиваля «Звонкая балалайка – музыкальная гордость России».

В концертном зале «Свиридовский» выступят коллективы Курской и Белгородской областей. Они представят лучшие образцы русской народной музыки. 

3 июля запланированы выступлления Александра и Ирины Павловых, Михаила Беседина, шоу-дуэта «Виртуозы», фольклорного ансамбля «Полдень» и Губернаторского камерного оркестра.

4 июля курян приглашают на концерт Белгородского академического русского оркестра и Алексея Вродливца.

В областном правительстве отметили, что проект был разработан для популяризации народных инструментов и привлечения внимания к музыкальному наследию.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

507
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением