Куряне завоевали 5 медалей на первенстве России по легкой атлетике

В Смоленске прошло первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Сборная Курской области завоевала на соревнованиях пять медалей.

«Золото» выиграли Алёна Акимова (800 м) и Екатерина Пискарева (200 м), а также команды юношей в эстафете 4 по 100 м. Никита Сопов, Данил Веретельников, Арсений Суворов и Артем Морозов стали лучшими с результатом 43.23.

Второе место – у Анастасии Шкуриной (1500 м) и команды девушек в эстафете 4 по 100 м. В составе – Василиса Сороколетова, Екатерина Панкова, Валерия Шатохина, Екатерина Пискарева.

– По результатам первенства России будет сформирована сборная страны, которая выступит в городе Бресте на Матчевой встрече Союзного государства, – отметили в Минспорте Курской области.