В Курске будущие студенты могут воспользоваться возможностью целевого обучения

В Курске будущие студенты могут воспользоваться возможностью целевого обучения

В Курске будущие студенты могут воспользоваться возможностью целевого обучения. В этом году работодатели зарегистрировали на портале «Работа в России» 1502 договора, что превышает запланированный показатель на 23%. Специальности самые разнообразные — от педагогических и медицинских до аграрных и инженерных. 

Механизм целевого обучения работаем так: организация или предприятие всё время обучения поддерживает своего будущего сотрудника и выплачивает ему стипендию, а после выпуска принимает на работу. При этом молодой специалист будет обязан отработать у работодателя от 3 до 5 лет после окончания учебы.

— Призываю абитуриентов не упускать эту возможность! Ознакомиться со всеми предложениями можно на портале «Работа в России». Кстати, заключить договор можно не только по программам бакалавриата и специалитета, есть возможность поступить в магистратуру или аспирантуру, — рассказал врио губернатора Алексей Смирнов. 

Целевое обучение – одна из возможностей для компаний решить проблему дефицита кадров: спрогнозировав потребность в специалистах буквально на несколько лет вперёд, можно уже сегодня подобрать и выучить квалифицированного сотрудника. А для молодых людей это уверенность в востребованности на рынке труда.