В Курской области мужчина украл куртку из припаркованного «Шевроле»

В Курской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже куртки из чужого автомобиля. Инцидент произошел в Железногорске.
Прогуливаясь по городу, 35-летний гражданин заметил, что у припаркованного «Шевроле» открыто окно. На сидении лежала куртка. Вытащить ее не составило большого труда. В одежде вор нашел 20 тысяч рублей и паспорт. Деньги мужчина потратил сразу, а документы сохранил.
– По кадрам из видеокамер удалось составить портрет подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Железногорска, несколько месяцев назад освободившийся из мест лишения свободы. Во время обыска у него дома нашли паспорт потерпевшего, – рассказали в региональном УМВД.
По факту хищения возбуждено уголовное дело. Кража паспорта рассматривается отдельно в рамках статьи «Похищение документов».