KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роспотребнадзор поблагодарил "Ревизорро" за проверку отелей и кафе

Роспотребнадзор поблагодарил "Ревизорро" за проверку отелей и кафе


Телеканал «Пятница!» сообщил, что Роспотребнадзор поблагодарил авторов проекта «Ревизорро» за критический выпуск программы о состоянии ряда отелей и ресторанов Курска, на основании которого ведомство провело проверку заведений.

В эфире «Пятницы!» 3 марта появился наделавший шума выпуск социального проекта «Ревизорро», посвященный проверке гостиниц и кафе Курска. Ведущая Лена Летучая проверила качество работы персонала и санитарное состояние двух ресторанов и такого же числа отелей. Ко всем заведениям у девушки были претензии. Критику Лена Летучая озвучила в смонтированном выпуске «Ревизорро». В Курске мнение телевизионщиков одобрили не все. В частности, известный астролог Павсекакий Богданов призвал ведущую телепередачи извиниться перед курянами.

Однако местный Роспотребнадзор одобрил работу Лены Летучей, которая стала поводом для проведения внеплановых проверок. «Управление Роспотребнадзора по Курской области благодарит телеканал »Пятница!« за содействие в выявлении правонарушений на потребительском рынке Курской области — публикация критического видеосюжета в эфире телеканала стала основанием для внеплановых контрольно-надзорных мероприятий, позволивших устранить нарушения, способные нанести вред здоровью потребителей и привлечь к ответственности недобросовестных предпринимателей», — говорится в сообщении на сайте телеканала.

Так, в проверенных ресторанах не соблюдался режим обработки столовой посуды и инвентаря, хранилась продукция с истекшим сроком годности. К работе допускались люди, не прошедшие медицинские осмотры и гигиеническую подготовку. Фиксировались и другие нарушения, по фактам которых проверяющие возбудили административные дела. Ответственность понес и менеджмент отелей. В них, в частности, в ненадлежащем состоянии находилось санитарно-техническое оборудование жилых номеров. Также были выявлены отклонения от требований гигиенических нормативов к освещению. Заведения принялись устранять выявленные нарушения.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.