KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Директор управляющей компании украл у жильцов 7,5 миллиона рублей

Директор управляющей компании украл у жильцов 7,5 миллиона рублей


В Курске арестовали директора ООО «УК »УЮТ", обвиняемого в хищении у собственников жилья более 7,5 миллиона рублей, которые горожане перечислили управляющей компании в счет оплаты коммунальных услуг.

Управляющая компания «УЮТ» неоднократно попадала в сводки мэрии и прокуратуры и становилось героем далеко не самых приятных материалов СМИ. В конце концов, директор «управляйки» Игорь Абрамович стал фигурантом уголовного дела о хищении вверенного ему имущества — коммунальных платежей собственников жилья — в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Следователи уже предъявили ему обвинение.

По версии следствия, Абрамович с января 2013 года по август 2014 года собирал с жильцов многоквартирных домов денежные средства за потребленные ими жилищно-коммунальные услуги в рамках договоров, заключенных с ресурсоснабжающими организациями. В общей сложности на счета управляющей компании поступило более 7,5 миллиона рублей. Но деньги до «ресурсников» так и не дошли. Предполагается, что директор «УЮТа» обналичил платежи и присвоил деньги себе.

В результате хищения средств ОАО «Курскэнергосбыт» не получило за оплату электроэнергии более 2 миллионов 700 тысяч рублей. На те же «грабли» наступил новый гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе ОАО «АтомЭнергоСбыт». Потери этой компании составили около 700 миллионов рублей. ОАО «МРСК Центра» потеряло более 1 миллиона 700 тысяч рублей, МУП «Водоканал города Курска» — свыше 2 миллионов 300 тысяч рублей.

В пресс-службе следственного управления СКР по Курской области сообщили, что Игоря Абрамовича заключили под стражу. «По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также возможных соучастников обвиняемого», — отметили в следственных органах.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.