Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курским аграриям компенсируют урон от майских заморозков

Курским аграриям компенсируют урон от майских заморозков

Курским аграриям компенсируют урон от майских заморозков. Об этом на оперативном совещании у главы региона сообщил врио заместителя Губернатора Курской области Сергей Стародубцев.

Заместитель главы региона отметил, что на прошедшей неделе состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в ходе которого была поддержана инициатива Министерства сельского хозяйства РФ и глав ряда субъектов, в которых был введён режим ЧС в связи с заморозками в первой декаде мая.

На федеральном уровне рассматривается возможность предоставления господдержки регионам для компенсации затрат аграриям, у которых погибла завязь на многолетних плодово-ягодных насаждениях

– По данному вопросу взаимодействуем с федеральным Минсельхозом, – подчеркнул Сергей Стародубцев. – Напомню, что в период майских заморозков в нашем регионе погибла завязь на площади 910 гектар.  

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

379
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением