KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Проезд в общественном транспорте подорожает в мае

Проезд в общественном транспорте подорожает в мае


Администрация Курска перенесла дату повышения стоимости проезда в общественном транспорте с апреля на 18 мая. Чиновники пока согласовывают новые тарифы, и не исключено, что озвученные ранее цены будут пересмотрены в сторону увеличения.

С 4 апреля в Курске должны были вступить в силу новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Соответствующие постановления городская администрация подписала в конце марта. Для ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие города Курска» тариф на проезд пассажиров устанавливался в размере 14 рублей. Проезд на частных автобусах большой и малой вместимости оценили в 13 рублей, микроавтобусах — 14 рублей.

Также была проиндексирована стоимость проезда в троллейбусах и трамваях МУП «Курскэлектротранс». Цена билета возросла сразу на два рубля — с 12 до 14 рублей. Аналогичный тариф установили на провоз багажа. Удорожание проезда в электротранспорте должно было произойти в тот же день, что и в маршрутках. Но мэрия, в конечном счете, передвинула дату введения новых тарифов.

По информации «Городских известий», градоначальник Николай Овчаров 2 апреля подписал постановление о переносе сроков удорожания проезда на 18 мая. В городской администрации изданию пояснили, что тарифы пока находятся на согласовании. Конечная стоимость проезда в общественном транспорте может отличаться от тех расценок, которые с апреля планировал ввести город.

Ранее сообщалось, что частные перевозчики остались недовольны новыми тарифами. Владельцы коммерческих маршруток попросили областной комитет по тарифам и ценам пересмотреть заново ценовую политику. Кроме того, в беседах с курскими СМИ Николай Овчаров обмолвился, что стоимость проезда может быть дополнительно повышена на 1 — 2 рубля, до экономически обоснованных тарифов.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.