KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Вертолет МЧС доставил в Москву пострадавшую на пожаре селянку

Вертолет МЧС доставил в Москву пострадавшую на пожаре селянку


В аэропорту Курска 2 апреля приземлился специальный вертолет МЧС России, который транспортировал в одну из клиник Москвы жительницу Пристенского района, получившую во время пожара 70 % ожогов тела.

В марте текущего года в одном из населенных пунктов Пристенского района произошел пожар, в результате которого значительно пострадала 24-летняя девушка. Медицинские специалисты диагностировали у молодой селянки ожог 70 % поверхности тела и дыхательных путей. Пострадавшую девушку госпитализировали в ожоговое отделение Курской областной клинической больницы.

Состояние пациентки врачи оценивали как тяжелое. В процессе лечения медики пришли к выводу, что пострадавшую на пожаре необходимо доставить в московский ожоговый центр Вишневского. Транспортировать девушку на реанимобиле было опасно. В дороге пациентка могла впасть в шок. Поэтому медики решили договориться с МЧС о транспортировке пострадавшей авиацией Центра медицины катастроф.

«Состояние пациентки тяжелое, но стабильное. Она была подготовлена к транспортировке, — рассказал пресс-службе регионального ГУ МЧС директор Центра медицины катастроф Владимир Постаралкин. — Данный вид доставки тяжелых пациентов позволяет сэкономить драгоценное время, а значит — шансы на спасение увеличиваются в разы».

Во втором часу дня 2 марта в аэропорту Курска приземлился вертолет «Ми — 8», оснащенный специальным модулем для транспортировки тяжелых пациентов. Пострадавшую курянку погрузили на борт и доставили в аэропорт подмосковного Раменского. Там девушку переложили в реанимобиль Центра медицины катастроф и доставили в центр Вишневского. Теперь за жизнь пациентки борются столичные врачи. Состояние девушки отслеживается специалистами областного комитета здравоохранения и спасателями.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.