KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Тяга к курению сгубила на пожаре двоих селян

Тяга к курению сгубила на пожаре двоих селян


В деревне Бунино Фатежского района ночью 2 апреля произошел пожар в жилом доме, унесший жизни двоих мужчин. По предварительной версии следствия, к фатальному возгоранию могла привести неосторожность погибших при курении.

Пожар в деревне Бунино Фатежского района произошел в третьем часу ночи 2 апреля. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, в населенном пункте загорелся жилой деревянный дом площадью 56 квадратных метров. На ликвидацию возгорания были брошены силы 45-й пожарной части Фатежского района.

К тушению огня пожарные приступили в 03:27. Спустя девять минут пожар потушили. В результате возгорания в значительной степени пострадали комнаты дома. Кроме того, огонь повредил металлическую кровлю строения по деревянной обрешетке. Также сообщается о двух погибших — 45-летнем хозяине дома и его односельчанине.

По информации Золотухинского межрайонного следственного отдела, накануне трагедии сосед брал у владельца сгоревшего дома лошадь. За оказанную услугу односельчанин «проставился» алкоголем. Предполагается, что перед пожаром мужчины выпивали. Следствие не исключает, что селяне во время соседского застолья могли допустить неосторожность при курении, в результате которой дом вспыхнул. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Добавим, что минувшей ночью пожар также произошел в Курчатовском районе. На территории одного из домовладений в поселке имени Карла Либкнехта во втором часу ночи загорелся сарай. В результате возгорания деревянная хозпостройка площадью 60 «квадратов» выгорела полностью. Люди не пострадали.

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.