KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Рецидивист-сладкоежка украл из магазина шоколадки и устроил ДТП

Рецидивист-сладкоежка украл из магазина шоколадки и устроил ДТП


Инспекторы ДПС задержали в Курске находящегося под следствием молодого человека, который украл из продуктового магазина 50 шоколадных батончиков и, пытаясь скрыться, устроил ДТП на своем автомобиле.

Работники одного из продуктовых магазинов на улице Менделеева Курска заметили, что их понемногу кто-то обворовывает. Мелким воришкой оказался молодой человек. Работники торговой точки решили проследить за парнем, чтобы поймать его с поличным. Когда недобросовестный покупатель в очередной раз попытался бесплатно вынести 50 шоколадных батончиков, его попыталась остановить директор магазина.

Воришка вышел на улицу и запрыгнул в свой автомобиль, но женщина преградила ему путь. Молодой человек отвернул машину в сторону, чтобы не задавить директора магазина, и врезался в столб. Тем не менее, ему удалось скрыться с места происшествия. Но гулял преступник на свободе недолго. Свидетелями похождений сладкоежки стали сотрудники ГИБДД, которые задержали его у самого дома.

При нем нашлись похищенные шоколадки. Один батончик беглец все же успел съесть во время погони. За грабеж молодому человеку придется ответить по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ. За это преступление ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сладкоежку также привлекут к административной ответственности за оставлением места ДТП и управление автомобилем без водительского удостоверения.

Для любителя бесплатных шоколадок грядущий уголовный опыт будет не первым. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что на момент задержания парень проходил в качестве главного фигуранта по делу о приобретении и хранении наркотиков. Водительских прав курянин лишился за употребление спайсов. При этом молодой человек и ранее имел проблемы с законом.

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.