Куряне вернулись с победой с чемпионата России по легкой атлетике

В Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике. В числе лучших оказались и куряне — сборная нашего региона завоевала две золотые, серебряную и бронзовую медали.

В женской эстафете 4х400 м отметили Кристину Манцурову, Эмилию Тангару, Елену Морозову и Екатерину Федяеву. Они на 4 секунды побили прошлый рекорд Курской области. Причем, в этой дисциплине наша команда стала лучшей второй год подряд.

Также чемпионкой России стала Эмилия Тангара в беге на 400 м с барьерами, а Варвара Полякова, Анастасия Проскурина, Снежана Салькова и Екатерина Пискарева получили серебро в женской эстафете 4х100 м. В беге на 400 м с барьерами бронзу завоевал Владимир Лысенко.

— В эстафете 4х400 м 1,5 секунды не хватило до выполнения норматива мастера спорта России международного класса, — говорит главный тренер сборной Курской области по легкой атлетике Михаил Голубничий. — Это только начало сезона, поэтому рассчитываем, что к основным стартам легкоатлеты еще улучшат свою форму и покажут немало хороших результатов.

Тренер добавил, что в составе взрослой команды, которая завоевала серебро в эстафете 4х100 м, были совсем юные спортсменки: 16-летняя Екатерина Пискарева и 18-летняя Варвара Полякова.

Теперь курян ждут чемпионат и первенства ЦФО в Брянске, куда отправятся более 70 спортсменов.