KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Приставы арестовали мастерскую Союза художников

Приставы арестовали мастерскую Союза художников


Сотрудники регионального управления судебных приставов наложили арест на художественную мастерскую курского отделения Союза художников России, которое задолжало коммунальным и различным городским службам более 1,7 миллиона рублей.

По данным управления ФССП России по Курской области, региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» накопило значительные долги — более 1,7 миллиона рублей. Деятели культуры задолжали городской налоговой инспекции, водоканалу, ООО «Курская теплосетевая компания», ООО «Курский Центр Охраны Труда», ГУ МЧС России по Курской области, МУП «Курские городские коммунальные тепловые сети», а также комитету по управлению муниципальным имуществом.

«Добровольно организация задолженность не погасила, поэтому судебный пристав — исполнитель применил меры принудительного исполнения», — отмечается в сообщении в УФССП. В данном случае речь идет о наложении ареста на имущество художников — здание творческой мастерской площадью 81,8 квадратных метра. Приставы намерены продать объект.

Художникам дали 10 дней на погашение задолженности. Если ситуация не сдвинется с мертвой точки, то здание мастерской пустят с молотка. «После реализации указанного имущества денежные средства будут перечислены в пользу взыскателей», — резюмировали в службе судебных приставов.

Стоит отметить, что в Курске имеются и другие организации, накопившие значительные долги за коммунальные ресурсы. К примеру, муниципальный перевозчик «Курскэлектротранс» задолжал за электроэнергию более 42,6 миллиона рублей. Энергетики в течение марта несколько раз грозились ограничить электроснабжение предприятия, но в ситуацию каждый раз включались представители городских и областных властей. На минувшей неделе в судьбе перевозчика поучаствовал регион. В итоге «КурскАтомЭнергоСбыт» не стал вводить с 30 марта режим ограничения электроснабжения.

1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.